Неогеография: загадки пространства-времени

ИнтерКарто/ИнтерГИС состоится в Протвино

Понедельник, 06 Июнь 2016 11:05

В 2016 году конференция цикла "ГИС для устойчивого развития" ИнтерКарто/ИнтерГИС впервые пройдёт в подмосковном наукограде Протвино.

В сентябре 2016 года в Подмосковье пройдёт одно из важных для географов всего мира событий - Международная конференция цикла "ГИС для устойчивого развития" ИнтерКарто/ИнтерГИС-22  В этом году она будет посвящена геоинформационному обеспечению устойчивого развития территорий в условиях глобальных изменений климата. 

Конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС проводятся с 1994 года, и уже традиционной для них стала практика ежегодного проведения мероприятий последовательно в нескольких местах — в России и за рубежом. В этом году конференция пройдёт в Веллингтоне, Новая Зеландия (31 августа — 2 сентября), Мельбурне, Австралия (5 — 6 сентября) и в подмосковном наукограде Протвино (12 — 14 сентября). Такой выбор мест проведения не случаен. По численности населения эти города отличаются примерно на порядок (4 млн. в Мельбурне, около 400 тыс. в Веллингтоне и около 40 тыс. в Протвино), позволяя непосредственно ощутить потребность в межмасштабности — одном из важнейших трендов современной картографии, а также укрепить связи российских специалистов по развитию наукоградов с их австралийскими коллегами, добившимися в этом выдающихся результатов.

Основные темы конференции:

  • Геоинформационное и картографическое обеспечение экологических, экономических и социальных аспектов устойчивого развития территорий

  • Обеспечение устойчивого развития наукоградов и территорий опережающего развития

  • Мобильные геоинформационные системы

  • Виртуальные географические среды

  • Новые технологии пространственно-временной визуализации

  • Геоинформатика и участие общественности в охране окружающей среды и в управлении рисками

  • Инфраструктуры пространственных данных

  • Стандарты, интероперабельность и открытый доступ

  • Геоинформационное обеспечение сохранения культурного и природного наследия

  • Геоинформационная поддержка климатических исследований

  • Экологический и устойчивый туризм

  • Городская экология и планирование

  • Проблемы образования 

В рамках конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС-22 и параллельно ей планируется проведение круглых столов и совещаний по следующим темам:

  • Pan-Eurasian Experiment Program (PEEX) and Sustainable Development

  • Устойчивое развитие российских наукоградов

  • Цифровое культурное и природное наследие и геоинформатика

  • Геоинформационное обеспечение биологической и общей безопасности и медико-географических исследований

  • Использование средств дистанционного зондирования и программных комплексов для устойчивого развития

 Схема проведения конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС-22

Конференции цикла ИнтерКарто/ИнтерГИС по праву считаются одним из наиболее авторитетных событий в данной тематической области и собирают ведущих специалистов из разных стран мира. Публикации проходят независимое рецензирование, их количество в трудах конференции исчисляется подчас трёхзначными числами, а выходят они на шести официальных языках Организации Объединённых Наций. С этого года публикации в сборнике трудов конференции начнут представляться к индексации в базе Scopus.

Конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-22 проводится под эгидой Международной картографической ассоциации, Международного географического союза, Международной академии наук Евразии, Центра мировой системы данных по географии ICSU-WDS при поддержке Российского Научного Фонда (проект №15-17-30009).

Группа "Неогеография" приглашает всех желающих посетить Протвино и принять участие в работе конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС-22.

© "Неогеография" 2007-

Top Desktop version

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://unsimar.ac.id/akun-pro-kamboja/https://catalog.ndp.utah.edu/uploads/user/2024-03-27-205738.327672mahjong2ways.html/https://mbkm.umkendari.ac.id/images/sgacor/https://beasiswa.umkendari.ac.id/application/https://fkip.umkendari.ac.id/assets/pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://civitic.indoamerica.edu.ec/gates-of-olympus/https://csecity.indoamerica.edu.ec/wp-content/mahjong-ways-2/https://newmalestudies.com/OJS/starlight-princess/https://newmalestudies.com/OJS/slot-depo-10k-qris//* End of the file - index.php */